Interruptor óptico

Interruptor óptico

Nós 1 × 2, 2 × 2 interruptor ótico é projetado para comutação de sinais ópticos em redes de transmissão óptica. É comumente utilizada em OXC, OLP, e sistemas COADM. O interruptor óptico é Telcordia GR-1209-CORE e GR-1073-CORE qualificado. Além disso, é compatível com RoHS. Portanto, sinta-se seguro em compra-lo.

Caractéristicas
1. Baixa perda de inserção
2. Baixa interferência do canal
3. Alta confiabilidade

Aplicações
1. Sistema óptico de ligação cruzada
2. O monitoramento do sistema
3. Proteção de linha optical

Interruptor óptico de alta qualidade é fabricado pela OPELINK na China. Além de interruptor óptico, também fornecemos transceptor SFP, conversor de mídia e atenuador de variável óptico, com elevada qualidade e a preços competitivos. Cadeia de produção integrada de acoplador de fibra de banda larga de modo simples, divisor de fibra óptica, chicote de fibra óptico pode ser completada na nossa empresa. Mais detalhes são mostrados nas páginas com as descrições.

Deixe uma mensagem
Dispositivo optico
    1. Cabo de fibra para distribuição Cabo de fibra para distribuição da OPELINK é composto por revestimento, tampão e fio de aramida.
    1. Cabo drop FTTH indoor Cabo drop FTTH (também denominado de cabo borboleta ou cabo ótico coberto com fio de entulho) é adequado para fibra usado em casa.
    1. Cabo drop FTTH autoportante Cabo drop FTTH (também denominado de cabo borboleta ou cabo ótico coberto com fio de entulho) é adequado para fibra usado em casa.
    1. Chicotes de fibra óptica MPO Chicotes de fibra óptica da rede principal MTP/MPO é uma solução econômica e eficiente no centro de terminação em massa de fibra.