Início » Produtos » WDM / DWDM / CWDM / OADM » Módulo DWDM 100GHz
Módulo DWDM 100GHz

Módulo DWDM 100GHz

Nós módulo DWDM 100GHz é um multiplexador / demultiplexador módulo que é usado para transmitir sinais de entrada ópticos com comprimento de onda diferentes em uma única fibra óptica ou para separar de vários canais de sinal óptico de uma única fibra óptica por comprimento de onda. Ele é projetado para o sistema de longa distância DWDM e um sistema DWDM metro. O módulo DWDM 100GHz é Telcordia GR-1221-CORE qualificado e compatível com RoHS

Caractéristicas
1. O módulo DWDM 100GHz utiliza tecnologia de película fina de filtro óptico.
2. É bem encapsulado usando a técnica de vedação superior para a estabilidade do ambiente excepcional.
3. Alto isolamento, baixa perda de inserção
4. Desempenho confiável e estável

OPELINK é um fabricante de módulo DWDM na China. Fornecemos módulo DWDM, módulo conversor de mídia, atenuador óptico variável e outros equipamentos com elevada qualidade e a preços competitivos. Fabricamos e fornecemos uma gama completa de circulador óptico e chicote de fibra óptica. Nossa empresa adota métodos de fabricação eficientes que reduzem o custo para garantir um preço competitivo aos nossos clientes. Mais detalhes são descritos nesta página com as devidas descrições.

Deixe uma mensagem
Dispositivo optico
    1. 10Gbps SFP+10G-ER O transceptor óptico é um módulo encaixável de fator de forma pequeno para comunicação de dados óticos duplex de até 10G. Possui conector SFP+ 20-pinos para permitir conexão dinâmica;
    1. 10Gbps SFP+10G-LR O transceptor óptico é um módulo encaixável de fator de forma pequeno para comunicação de dados óticos em série tais como IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW. Possui conector SFP+ 20-pinos para permitir conexão dinâmica;
    1. Transceptores ópticos CWDM SFP 1.25Gbps O transceptor SFP possui alto desempenho e módulos rentáveis suportando taxa de dados duplos de 1.25Gbps e transmissão a longa distância com SMF;
    1. Transceptores ópticos CWDM SFP 2.5Gbps O transceptor SFP possui alto desempenho e módulos rentáveis suportando taxa de dados duplos de 2.5Gbps e transmissão a longa distância com SMF;