Início » Produtos » Transceptores ópticos /Conversor de mídia

Transceptores ópticos /Conversor de mídia

    1. 10Gbps SFP+10G-ER O transceptor óptico é um módulo encaixável de fator de forma pequeno para comunicação de dados óticos duplex de até 10G. Possui conector SFP+ 20-pinos para permitir conexão dinâmica;
    1. 10Gbps SFP+10G-LR O transceptor óptico é um módulo encaixável de fator de forma pequeno para comunicação de dados óticos em série tais como IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW. Possui conector SFP+ 20-pinos para permitir conexão dinâmica;
    1. Transceptores ópticos CWDM SFP 1.25Gbps O transceptor SFP possui alto desempenho e módulos rentáveis suportando taxa de dados duplos de 1.25Gbps e transmissão a longa distância com SMF;
    1. Transceptores ópticos CWDM SFP 2.5Gbps O transceptor SFP possui alto desempenho e módulos rentáveis suportando taxa de dados duplos de 2.5Gbps e transmissão a longa distância com SMF;
    1. Conversor de mídia 10/100/1000Base-Tx Conversor de mídia de fibra de Gigabit Ethernet adaptativo 10/100/1000Mbps usa tecnologia de comutação para realizar conversão de mídia, o que atende os padrões de IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z e IEEE802.3ab.
    1. Conversor de mídia 10/100Base-Tx Conversor de mídia de fibra de internet rápido adaptativo 10/100Mbps (também chamado de conversor médio óptico a elétrico), que pode implementar a conversão mútua entre sinal elétrico de par trançado 10Base-T/100Base-TX e sinal óptico 100Base-FX.
Dispositivo optico
    1. Dispositivo WDM de banda larga TFFNós TFF dispositivo WDM banda larga é um produto que é baseado na tecnologia de película fina de filtro dielétrico.
    1. WDM de fibra ópticaNós único modo de fibra fundida WDM (980/1550nm, 1310/1550 nm) é usado para combinar ou separar sinais ópticos transmitidos em diferentes ...
    1. Interruptor ópticoNós 1 × 2, 2 × 2 interruptor ótico é projetado para comutação de sinais ópticos em redes de transmissão óptica. É comumente utilizada em OXC, OLP, e sistemas COADM.
    1. Atenuador óptico fixoNós atenuador óptico fixo é um dispositivo de precisão projetado para proporcionar atenuação precisos...