Início » Produtos » 10Gbps SFP+10G-ER
10Gbps SFP+10G-ER

10Gbps SFP+10G-ER

O transceptor óptico é um módulo encaixável de fator de forma pequeno para comunicação de dados óticos duplex de até 10G. Possui conector SFP+ 20-pinos para permitir conexão dinâmica;
Este módulo é designado para fibra de módulo simples e opera em um comprimento de onda nominal de 1550nm.A seção do transmissor usa um EML de 1550nm, que está em conformidade com laser de classe 1 de acordo com o Padrão de Segurança Internacional IEC-60825;
A seção do receptor usa um pré-amplificador detetor InGaAs integrado (IDP) montado em uma estampadora óptica e um pós-amplificador de limitação IC.

Dispositivo optico
    1. Módulo DWDM 100GHz1. O módulo DWDM 100GHz utiliza tecnologia de película fina de filtro óptico.
      2. É bem encapsulado usando a técnica de vedação superior para a estabilidade do ambiente excepcional.
    1. Módulo DWDM 200GHzNós módulo 200GHz DWDM está disponível na ITU espaçamento de canal de 200GHz. Ela pode transmitir sinais de entrada óptica com comprimentos ...
    1. Módulo CWDM1. Divisão coarse de onda radial de sistema simultaneo (CWDM)
      2. Aréa de rede metropolitania
      3. Sistema de CATV
    1. Módulo CWDM MiniNós Módulo CWDM Mini é um produto fabricado com tecnologia de película fina de filtro. Ele é projetado para multiplo ou multiplo de 4 ...